Betis × en la web de aficionados del Betis.
Betis
La red social de aficionados del
Betis

Horarios de los equipos de cantera para esta semana del 14 al 19 de marzo

¡Valora el tema!
Total

 

2 votos
ivanrbb
ivanrbb el 15-03-2017 a las 08:31:48

Horarios de los equipos de Cantera para esta semana.

Martes 14, viernes 17, sábado 18 y domingo 19 de marzo.

 

Cantera del Real Betis Balompié.14/03/2017 - 14:22

Martes 14 de marzo

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín A-Sevilla FC

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 18:30 horas

Segunda Andaluza Alevín. Sevilla FC-Real Betis Alevín B

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 18:30 horas

 

Viernes 17 de marzo

Segunda Andaluza Benjamín. Sevilla FC-Real Betis Benjamín B

Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros, 17:30 horas

Cuarta Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín C-Calavera CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:30 horas

Segunda Andaluza Prebenjamín. San Alberto Magno-Real Betis Prebenjamín

Colegio San Alberto Magno, 19:30 horas

 

Sábado 18 de marzo

Segunda Andaluza Infantil. Écija Balompié-Real Betis Infantil B

Polideportivo Municipal El Valle, 10:15 horas

Cuarta Andaluza Benjamín. Club Jorge Juan-Real Betis Benjamín D

Centro Deportivo Amate, 11:15 horas

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D-UD Tomares

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 11:30 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín A-UD Mosqueo

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 11:30 horas

Primera Andaluza Cadete. CD Don Bosco-Real Betis Cadete B

IMD La Noreña, 11:30 horas

Tercera Andaluza Alevín. Torreblanca CF-Real Betis Alevín C

IMD Los Caños (Torreblanca), 11:45 horas

División de Honor Juvenil. CD Rusadir-Real Betis Juvenil A

Campo de fútbol La Espiguera, 13:00 horas

Liga Nacional Juvenil. Real Betis Juvenil B-UD Punta del Caimán

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 13:15 horas

 

Domingo 19 de marzo

Tercera División, Grupo X. CD Utrera-Betis B

Campo de fútbol San Juan Bosco, 12:00 horas

División de Honor Cadete. Real Betis Cadete A-CD Altair

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 12:30 horas

Primera Andaluza Infantil. AD Nervión-Real Betis Infantil A

Instalaciones Deportivas Antonio Puerta, 18:00 horas

 

www.realbetisbalompie.es/es/noticias/cantera/8808/horarios-de-los-equipos-de-cantera-para-esta-semana-del-14-al-19-de-marzo

Tu comunidad,
en tu móvil
ivanrbb
ivanrbb el 20-03-2017 a las 13:31:07

Resultados de los equipos de Cantera este fin de semana.

Fútbol base.

 

Francis, en el partido de este domingo contra el CD Utrera.19/03/2017 - 19:49

Martes 14 de marzo

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín A 6-2 Sevilla FC

Segunda Andaluza Alevín. Sevilla FC 2-2 Real Betis Alevín B

 

Viernes 17 de marzo

Segunda Andaluza Benjamín. Sevilla FC 2-2 Real Betis Benjamín B

Cuarta Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín C 10-0 Calavera CF

Segunda Andaluza Prebenjamín. San Alberto Magno 1-8 Real Betis Prebenjamín

 

Sábado 18 de marzo

Segunda Andaluza Infantil. Écija Balompié 2-2 Real Betis Infantil B

Cuarta Andaluza Benjamín. Club Jorge Juan 0-3 Real Betis Benjamín D

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D 5-1 UD Tomares

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín A 13-0 UD Mosqueo

Primera Andaluza Cadete. CD Don Bosco 1-5 Real Betis Cadete B

Tercera Andaluza Alevín. Torreblanca CF 0-14 Real Betis Alevín C

División de Honor Juvenil. CD Rusadir 0-4 Real Betis Juvenil A

Liga Nacional Juvenil. Real Betis Juvenil B 4-0 UD Punta del Caimán

 

Domingo 19 de marzo

Tercera División, Grupo X. CD Utrera 0-2 Betis B

División de Honor Cadete. Real Betis Cadete A 7-0 CD Altair

Primera Andaluza Infantil. AD Nervión 1-4 Real Betis Infantil A

 

www.realbetisbalompie.es/es/noticias/cantera/8851/resultados-de-los-equipos-de-cantera-este-fin-de-semana

Respuesta rápida

¿Quieres participar en esta sección?

Si ya eres miembro, entra / loguéate.

Si aún no estás registrado en fiebrebetica.com:

Entra con Facebook