Betis × en la web de aficionados del Betis.
Betis
La red social de aficionados del
Betis

horarios de los equipos de cantera esta semana del 13 al 19 de marzo.

¡Valora el tema!
Total

 

2 votos
ivanrbb
ivanrbb el 13-03-2018 a las 17:07:49

Horarios de los equipos de Cantera esta semana.

Martes 13, viernes 16, sábado 17, domingo 18 y lunes 19 de marzo.

 

Rober, en el partido contra el Córdoba B del pasado fin de semana.13/03/2018 - 14:06
 
 
 
 
Rober, en el partido contra el Córdoba B del pasado fin de semana.
 
 
 

Martes 13 de marzo

Segunda Andaluza Alevín. CD Sededos – Real Betis Alevín A

Estadio Miguel Román, 16:45 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín A – UP Viso

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:00 horas

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín C – San Roque Balompié

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 18:30 horas

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D – FA Écija

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 18:30 horas

Tercera Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín B – CD La Negrilla

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 18:30 horas

 

Viernes 16 de marzo

Segunda Andaluza Benjamín. Sevilla FC – Real Betis Benjamín C

Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros, 19:00 horas

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín C – Sevilla FC

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D – CD Los Mares

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín A – AD Nervión

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

 

Sábado 17 de marzo

Primera Andaluza Cadete. Real Betis Cadete B – San Fermín

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 11:30 horas

Tercera Andaluza Alevín. Puebla del Río – Real Betis Alevín B

Municipal de Cantarrana, 12:00 horas

Tercera Andaluza Prebenjamín. Brenes Balompié – Real Betis Prebenjamín

Estadio Municipal, 13:00 horas

Primera Andaluza Infantil. Real Betis Infantil A – CD Juanín y Diego

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 13:30 horas

Tercera Andaluza Benjamín. CD Utrera – Real Betis Benjamín D

Campo de fútbol Vistalegre, 14:00 horas

Liga Nacional Juvenil. Real Betis Juvenil B – Algeciras CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 16:00 horas

 

Domingo 18 de marzo

Segunda División B. Marbella FC – Betis Deportivo

Estadio Municipal Marbella, 12:00 horas

División de Honor Juvenil. Atlético Sanluqueño – Real Betis Juvenil A

Campo de fútbol Las Palmeras, 16:00 horas

División de Honor Cadete. Balón de Cádiz – Real Betis Cadete A

Ciudad Deportiva El Rosal, 16:30 horas

 

Lunes 19 de marzo

Segunda Andaluza Infantil. CD Antonio Puerta – Real Betis Infantil B

Instalaciones Deportivas Antonio Puerta, 18:00 horas

 

www.realbetisbalompie.es/es/noticias/cantera/11221/horarios-de-los-equipos-de-cantera-esta-semana-del-13-al-19-de-marzo

Tu comunidad,
en tu móvil
ivanrbb
ivanrbb el 19-03-2018 a las 14:37:10

Resultados de los equipos de Cantera este fin de semana.

Fútbol base.

 

Julio Gracia, en el partido contra el Córdoba B de la pasada jornada.18/03/2018 - 18:18

Martes 13 de marzo

Segunda Andaluza Alevín. CD Sededos 2–11 Real Betis Alevín A

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín A 4–2 UP Viso

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín C 3–2 San Roque Balompié

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D 3–3 FA Écija

Tercera Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín B 6–3 CD La Negrilla

 

Viernes 16 de marzo

Segunda Andaluza Benjamín. Sevilla FC 6–1 Real Betis Benjamín C

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín C 2–1 Sevilla FC

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D 9–2 CD Los Mares

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín A 4–1 AD Nervión

 

Sábado 17 de marzo

Primera Andaluza Cadete. Real Betis Cadete B 2–0 San Fermín

Tercera Andaluza Alevín. Puebla del Río 2–7 Real Betis Alevín B

Tercera Andaluza Prebenjamín. Brenes Balompié 1–6 Real Betis Prebenjamín

Primera Andaluza Infantil. Real Betis Infantil A 2–0 CD Juanín y Diego

Tercera Andaluza Benjamín. CD Utrera 2–9 Real Betis Benjamín D

Liga Nacional Juvenil. Real Betis Juvenil B 0–0 Algeciras CF

 

Domingo 18 de marzo

Segunda División B. Marbella FC 1–0 Betis Deportivo

División de Honor Juvenil. Atlético Sanluqueño 1–2 Real Betis Juvenil A

División de Honor Cadete. Balón de Cádiz 0–2 Real Betis Cadete A

 

 

POR DISPUTARSE:

Lunes 19 de marzo

Segunda Andaluza Infantil. CD Antonio Puerta – Real Betis Infantil B

Instalaciones Deportivas Antonio Puerta, 18:00 horas

 

www.realbetisbalompie.es/es/noticias/cantera/11258/resultados-de-los-equipos-de-cantera-este-fin-de-semana-del-13-al-19-de-marzo

Respuesta rápida

¿Quieres participar en esta sección?

Si ya eres miembro, entra / loguéate.

Si aún no estás registrado en fiebrebetica.com: