Betis × en la web de aficionados del Betis.
Betis
La red social de aficionados del
Betis

horarios de los equipos de cantera para esta semana del 16 al 18 de febrero

¡Valora el tema!
Total

 

1 voto
ivanrbb
ivanrbb el 13-02-2018 a las 17:33:36

Horarios de los equipos de Cantera para esta semana.

Viernes 16, sábado 17 y domingo 18 de febrero.

 

Nacho, en el partido contra la UD Melilla.
 
 
 
 

Nacho, en el partido contra la UD Melilla.13/02/2018 - 16:40

Viernes 16 de febrero

Tercera Andaluza Alevín. UD Tomares – Real Betis Alevín B

Campo San Sebastián, 16:30 horas

Tercera Andaluza Benjamín. PD Rociera – Real Betis Benjamín D

Campo Manuel Adame Bruña, 17:30 horas

Tercera Andaluza Prebenjamín. Real Betis Prebenjamín – CD Pablo VI

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:30 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín A – CD Pablo VI

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

Tercera Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín B – UD Bellavista

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

 

Sábado 17 de febrero

Segunda Andaluza Benjamín. Centro Histórico – Real Betis Benjamín C

Centro Deportivo Santa Justa, 10:30 horas

Segunda Andaluza Infantil. Centro Histórico – Real Betis Infantil B

Centro Deportivo Santa Justa, 12:30 horas

División de Honor Juvenil, Grupo IV. Real Betis Juvenil A – AD Sevilla Este

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 13:00 horas

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín C – AD Antonio Puerta

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 16:00 horas

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D – Osuna Bote Club

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 16:00 horas

Segunda Andaluza Alevín. AD Nervión – Real Betis Alevín A

Instalaciones Deportivas Antonio Puerta, 17:30 horas

División de Honor Cadete. Real Betis Cadete A – UD Almería

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 18:00 horas

 

Domingo 18 de febrero

Primera Andaluza Cadete. Real Betis Cadete B – San Fernando Isleño

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 11:30 horas

Segunda División B, Grupo IV. UCAM Murcia – Betis Deportivo

Estadio La Condomina, 12:00 horas

Primera Andaluza Infantil. Real Betis Infantil A – San Fernando Isleño

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 13:30 horas

Liga Nacional Juvenil, Grupo XIV. AD Cartaya – Real Betis Juvenil B

Campo Luis Rodríguez Salvador, 14:00 horas

 

www.realbetisbalompie.es/es/noticias/cantera/11005/horarios-de-los-equipos-de-cantera-para-esta-semana-del-16-al-18-de-febrero

Tu comunidad,
en tu móvil
ivanrbb
ivanrbb el 18-02-2018 a las 20:06:18

Resultados de los equipos de Cantera este fin de semana.

Fútbol base.

 

Kaptoum, en el partido contra el UCAM Murcia.18/02/2018 - 16:06

Viernes 16 de febrero

Tercera Andaluza Alevín. UD Tomares 1–15 Real Betis Alevín B

Tercera Andaluza Benjamín. PD Rociera 2–5 Real Betis Benjamín D

Tercera Andaluza Prebenjamín. Real Betis Prebenjamín 9–1 CD Pablo VI

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín A 11–1 CD Pablo VI

Tercera Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín B 8–1 UD Bellavista

 

Sábado 17 de febrero

Segunda Andaluza Benjamín. Centro Histórico 1–0 Real Betis Benjamín C

Segunda Andaluza Infantil. Centro Histórico 2–5 Real Betis Infantil B

División de Honor Juvenil, Grupo IV. Real Betis Juvenil A 2–1 AD Sevilla Este

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín C 7–1 AD Antonio Puerta

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D 8–3 Osuna Bote Club

Segunda Andaluza Alevín. AD Nervión 3–8 Real Betis Alevín A

División de Honor Cadete. Real Betis Cadete A 2–1 UD Almería

 

Domingo 18 de febrero

Primera Andaluza Cadete. Real Betis Cadete B 1–1 San Fernando Isleño

Segunda División B, Grupo IV. UCAM Murcia 2–1 Betis Deportivo

Primera Andaluza Infantil. Real Betis Infantil A 3–0 San Fernando Isleño

Liga Nacional Juvenil, Grupo XIV. AD Cartaya 2–2 Real Betis Juvenil B

 

www.realbetisbalompie.es/es/noticias/cantera/11042/resultados-de-los-equipos-de-cantera-este-fin-de-semana-del-16-al-18-de-febrero

Respuesta rápida

¿Quieres participar en esta sección?

Si ya eres miembro, entra / loguéate.

Si aún no estás registrado en fiebrebetica.com: