Betis × en la web de aficionados del Betis.
Betis
La red social de aficionados del
Betis

horarios de los equipos de cantera para esta semana del 17 al 19 de noviembre

¡Valora el tema!
Total

 

2 votos
ivanrbb
ivanrbb el 14-11-2017 a las 17:27:52

Horarios de los equipos de Cantera para esta semana.

Viernes 17, sábado 18 y domingo 19 de noviembre.

14/11/2017 - 16:09

 

Cantera Real Betis.

 

Viernes 17 de noviembre

Tercera Andaluza Benjamín. Alcosa Polideportivo – Real Betis Benjamín B

Campo CD Alcosa, 17:30 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín C – Atlético Oromana

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

Tercera Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín D – Cantera Utrera

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

Tercera Andaluza Prebenjamín. Real Betis Prebenjamín – Brenes Balompié

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

 

Sábado 18 de noviembre

Liga Nacional Juvenil, Grupo XIV. Real Betis Juvenil B – Xerez CD

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 11:30 horas

Segunda Andaluza Alevín. CD Utrera – Real Betis Alevín C

Anexo San Juan Bosco, 12:30 horas

Tercera Andaluza Alevín. CD Los Mares – Real Betis Alevín B

IMD Los Mares, 13:00 horas

División de Honor Cadete. Real Betis Cadete A – Córdoba CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 13:30 horas

Primera Andaluza Infantil. Sevilla FC – Real Betis Infantil A

Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros, 16:00 horas

Segunda Andaluza Infantil. Real Betis Infantil B – CD Alcalá

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 16:00 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Coria CF – Real Betis Benjamín A

Polideportivo Alcalde Fernando Suárez, 16:00 horas

 

Domingo 19 de noviembre

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín A – Camas CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 10:00 horas

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín B – Puebla del Río

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 10:00 horas

Segunda División B, Grupo IV. Betis Deportivo – Jumilla CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 11:30 horas

Primera Andaluza Cadete. Sevilla FC – Real Betis Cadete B

Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros, 16:00 horas

División de Honor Juvenil, Grupo IV. Tomares CF – Real Betis Juvenil A

Municipal San Sebastián, 16:30 horas

 

www.realbetisbalompie.es/es/noticias/cantera/10331/horarios-de-los-equipos-de-cantera-para-esta-semana-del-17-al-19-de-noviembre

Tu comunidad,
en tu móvil

Miguel Ángel Brenes, convocado por la Selección Española Sub-16.

El canterano participará en unos entrenamientos del combinado nacional.

 

Miguel Ángel Brenes.14/11/2017 - 17:10

El lateral derecho del Real Betis Balompié Cadete A Miguel Ángel Brenes Ruiz ha sido convocado nuevamente por la Selección Española Sub-16 para participar en unos entrenamientos que se realizarán en la Ciudad del Fútbol de Las Rozas (Madrid), del día 20 al 23 de noviembre.

 

www.realbetisbalompie.es/es/noticias/cantera/10333/miguel-angel-brenes-convocado-por-la-seleccion-española-sub-16

Respuesta rápida

¿Quieres participar en esta sección?

Si ya eres miembro, entra / loguéate.

Si aún no estás registrado en fiebrebetica.com: